Архив 90-х годов который был у председателя возглавлявшего снт в то время потерян

В 90-х годах получили от председателя снт дачный участок. Из документов была только членская книжка. В 2019-2020 году когда узнали что дачная амнистия заканчивается решили приватизировать и подошли к председателю снт. Оформили участок, приватизировали . Теперь выясняется что этот председатель который нам помог оформить был назначен незаконно и нас вызвали на дачу показаний . Нам сказали что так как председатель незаконный и земля незаконная, и у нас ее скорее всего заберет администрация. Ссылаются на то, что у нас нет других документов на дачу кроме как членская книжка. Архив 90-х годов который был у председателя возглавлявшего снт в то время потерян. А на руках у полиции документы 87-88 годов из архива администрации. Нас там нет , так как мы получили землю в90-х годах. Что делать ? Как можно сохранить землю ?

, Сата, г. Нальчик
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сата!

Лишить права собственности в любом случае возможно только в судебном порядке.

При этом существуют определенные сроки для обращения в суд с соответствующим исковым заявлением (сроки исковой давности).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».