Как мне убрать эту информацию из справки?

Как убрать информацию о привлечении к ответственности уголовной если дело было прекращено до 18 лет за применением сторон?

В 17 лет было заведено уголовное дело по статья 158 часть 1 УК РФ, через 2 месяца дело было прекращено. Судимости не было. Прошло уже больше 7 лет, пошел восьмой год. Как удалить информацию из базы МВД. Читала, что нужно писать заявление в мвд или обращаться в суд.

Хватает ли оснований, чтобы в справке не писали о уголовном привлечении? 1)

Возбуждено и прекращено до достижения 18 лет

2) Преступление было первым и единственным

3) Факт применения сторон Раньше в справке об отсутствии судимости писали, что прекращено за применением сторон. Сейчас заказала справку, написано просто «Прекращено» и дата.

Как мне убрать эту информацию из справки? И из базы данных?

, Камила, г. Сочи
Ангелина Корякина
Юрист, г. Красногорск

Мне очень жаль, но в данном случае запись останется.