Здравствуйте можно узнать я работаю официально получаю зарплату на карту могу ли я получать ее на карту жены работодатель сказал что это не законого что это считается уход от налогов
, Иван, г. Санкт-Петербург
Ярослав Коваленко
Здравствуйте! Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ, работник вправе самостоятельно выбрать способ получения заработанных денег, в том числе получать их на карту третьего лица. Для этого нужно подать письменное заявление работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за 15 календарных дней до дня выплаты зарплаты.
Для подтверждения правомерности перечисления зарплаты на счёт иного лица необходимо оформить дополнительное соглашение к трудовому договору.