На работе с женщиной произошел конфликт она меня схватила за волосы и я пока от неё от врывалась сломала ей мизинец что мне будет если она подаст заявление

, Маша, г. Москва

Здравствуйте!

Перелом пальца обычно рассматривается как вред здоровью средней тяжести.

Если вред здоровью был при чинен по неосторожности, то уголовной ответственности  за это не будет.

Вы и сами можете подать заявление за побои.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. 141 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/