Продление Заграничного паспорта гражданина РФ

Здравствуйте, я гражданин России, имеющий Заграничный паспорт РФ, прописан в Республике Казахстан, имею вид на жительство, 6 Июня кончаются сроки как загран паспорта, так и вида на жительство. Для продления документа заграничного паспорта гражданина РФ, требуют внутренний паспорт, я пока не могу принять гражданство РФ так как проживаю в Казахстане, для продления вида на жительство (по закону дано еще пять лет, обдумать) необходимо продлить Загран паспорт РФ ... как лучше поступить?

, Павел, г. Челябинск

Добрый день.

Самой по себе процедуры продления заграничного паспорта для гражданина РФ нет. Есть получение нового взамен старого или из-за изменения персональных данных, или в паспорте закончились чистые листы.

Вам лучше посетить, МФц или миграционную службу, что бы вам мотивировочно либо отказали, со ссылкой на нормы закона, либо наоборот в вашей ситуации дали возможность оформить новый заграничный паспорт. Так как основной вопрос как я поняла — получение заграничного паспорта.