Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата проезда в отпуск в условиях Крайнего Севера

Доброго времени суток!

Меня зовут Рашит Равильевич. Я работаю в приравненной к условиям Крайнего Севера местности (г.Нижневартовск), в частной организации с 20.09.2013 по трудовому договору. Работодатель предоставляет мне часть ежегодного оплачиваемого отпуска на 22 календарных дня с 23.06.2014 по 14.07.2014. Отпуск планирую провести семьей (Анапа), следуя к месту проведения отпуска и обратно самолетом. Со мной следуют жена, дочь 20 лет и сын 16 лет. Обязан ли Работодатель оплатить мой проезд в отпуск и обратно, а также членам семьи? Если льгота используется раз в два года, могу ли я использовать ее на первом году работы?

13 Мая 2014, 07:48, вопрос №448847 Рашит Равильевич, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Lomakin Alexandr
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Если жена работает, то работодатель не обязан оплачиваеть ей проезд в отпуск. Это же относится и к совершеннолетней дочери. 

    "… оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником)..."

    Право на компенсацию расходов на оплату проезда в отпуск и обратно возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.  (ст.325 ТК РФ)

    13 Мая 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats