Здравствуйте, обязан ли совершеннолетний студент оплачивать медкомиссию чтоб сдать экзамен на повара?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Средств обязательного медицинского страхования не возмещаются расходы на проведение профилактических медицинских осмотров лиц, достигших 18 лет, при поступлении в высшие учебные заведения и средние специальные учебные заведения.

Доброго Вам дня