Законно ли заведение отказывает в возврате депозита?
Здравствуйте, в заведении с нас взяли депозит , после того как мы заказали по одному напитку , нам не понравилось в самом заведении и напитки , мы приняли решение уйти и попросили вернуть неизрасходованный депозит , в чем нам отказали. Есть ли способ вернуть депозит ? Законно ли заведение отказывает в возврате депозита ?
Здравствуйте Ася. Нет, отказ заведения в возврате депозита незаконен.
Согласно статье 32 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Т.е Вы должны были оплатить за напитки, а остальное Вам должны были вернуть.