Я приобрела квартиру 5 лет назад, и без понятия как установлен счётчик и всё что они обнаружили
Добрый день, была в квартире проверка водяных счетчиков, обнаружили неправильную установку счётчика, плюс сказали что пользовались магнитами. Я приобрела квартиру 5 лет назад, и без понятия как установлен счётчик и всё что они обнаружили. Пришёл штраф 45.000 руб. Как мне быть? Куда обратиться? Буду признательна за Ваш совет.
Здравствуйте, Вы можете обжаловать акт, который составили сотрудники ЖКХ или УК в арбитражный суд или суд общей юрисдикции, также Вы можете написать возражения и замечания по нему.
За основу можно взять Постановлением Правительства РФ от 04.09.2013 №776, а также Правила холодного водоснабжения и водоотведения, Правила предоставления коммунальных услуг.
Если штраф пришел уже по решению суда, то обжаловать Вы его можете в вышестоящую инстанцию.
С уважением, юрист Галичанина М.В.