У нас с мужем бывшем по 1/2 он на данный момент говорит чтоб я выкупила долю, ну оценка я считаю сделана не правильно

Здравствуйте моггуу ли я сделать не зависимую оценку квартиры, если я не согласна с оценкой. У нас с мужем бывшем по 1/2 он на данный момент говорит чтоб я выкупила долю, ну оценка я считаю сделана не правильно

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте. Да, конечно, можете сделать оценку свою у другого независимого оценщика. И если у вас будет на руках оценка, которая существенно отличается от его. Вы можете заявлять о недостоверно проведенной оценке. Конечно не устно, а письменно. И донести это по правилам направления юридически значимой корреспонденции (по его адресу регистрации заказным письмом лучше с описью вложения).

Если он продаст долю другому лицу вы можете оспаривать договор в суде.

Если есть дополнительные вопросы по данной ситуации, приходите в чат за более подробной индивидуальной консультацией.