Наследники хотят на себя переоформить, то по такой же процентной ставке перейдет ипотека(2%) или повысят ставку?

Ответьте пожалуйста. Знакомый подписал контракт в мае 23 года. В 24 году взял Дальневосточную ипотеку под 2%. В этом году погиб на сво. Ипотеку как я поняла не списывают, так как ипотека взята после подписания контракта. Наследники хотят на себя переоформить, то по такой же процентной ставке перейдет ипотека(2%) или повысят ставку? Есть страховка домклик лайт, но ссылаются, что военные действия не попадают под страховой случай. Если повысят ставку, как можно оспорить решение, так как хотелось бы такими же платежами оплачивать.

, Ли Добрыня, г. Пермь
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ли!

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о погашении ипотечных долгов граждан, погибших в ходе специальной военной операции. Согласно документу, обязательства по ипотеке погашаются уполномоченным федеральным органом — «Росвоенипотекой

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Ли Добрыня
Клиент, г. Пермь
Значит сбер неправомерно отказал что страхование не покроет? Ссылаются на то, что военные действия не попадают под перечень страховых случаев? Можно статью закона