Бывшая хочет написать на меня заявление в полицию за то что я
Бывшая хочет написать на меня заявление в полицию за то что я ей пишу в мессенджерах по её словам я её достал
Моих фото нету на аватарке ,угрозы я не писал ,какие могут быть последствия ?
Здравствуйте, Антон.
Если сообщения содержат гадости, клевету и тд, то
Статья 128.1 УК РФ «Клевета».
Если Ваши сообщения просто
я её достал
То, в возбуждении уголовного дела или административного материала, ей откажут, поскольку в Ваших действиях не усматриваются преступление или правонарушение.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
В случае, если ваша бывшая партнерша подаст заявление в полицию о том, что вы её беспокоите через мессенджеры, это может быть рассмотрено как административное правонарушение.
В зависимости от содержания ваших сообщений и частоты их отправки, это может подпадать под статью о «домогательствах» или «нарушении неприкосновенности частной жизни».
Вот несколько возможных последствий:
Предупреждение или беседа: Полиция может провести с вами профилактическую беседу и предупредить о недопустимости подобных действий в будущем.
Административное наказание: Если ваши действия будут квалифицированы как административное правонарушение, вам может быть назначен штраф.
Судебное разбирательство: В случае если ситуация будет признана более серьёзной, это может привести к судебному разбирательству. Однако для этого должны быть веские доказательства нарушения закона с вашей стороны.
Ограничительные меры: В некоторых случаях может быть вынесено решение о запрете на общение с потерпевшей стороной.
Даже если вы не отправляли угроз, постоянные нежелательные сообщения могут быть расценены как преследование. Прекратите любые контакты с бывшей партнершей.