Как получить условный срок по статьям 158 ч. 2 и 158 ч. 3 УК РФ?

Здравствуйте, у меня 2 статьи одна 158ч2 хищение телефона из квартиры, 2 статья 158ч3 хищение денежных средств в размере 50тр как выбраться на условный срок?

, Никита, г. Невель

Добрый день.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение
 1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

Можно дать только общие рекомендации. Собрать положительные характеристики, ссылаться на смягчающие обстоятельства при наличии, сотрудничать с следствием, нанять опытного адвоката.

Максимальное наказание по данной статье — до 5 лет. Потому условное возможно. Возможно и иное наказание, предусмотренное данной статьей.

УК РФ Статья 158. Кража \ КонсультантПлюс

Например штраф.