Использовала в метро соц карту дочери

использовала в метро соц карту дочери. Как оспорить штраф?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению без вариантов. Даже если у вас есть своя соц.карта и вы просто перепутали..

 Статья 10.9. Нарушение правил пользования метрополитеном и ММТС
.2. Неправомерное использование льготной персонифицированной карты для прохода за пределы пропускных пунктов станций метрополитена и ММТС — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей.

Если не оплатить  в течение 60 дней придет еще штраф на 8 т р.