УК был избран через 2 года
Здравствуйте. Если коротко: старая УК ушла. МКД был захвачен неизвестной кампанией. Подделка подписей, полиция, суды. Попытки жильцов решить в свою пользу ничего не дали. УК был избран через 2 года. За воду начисляли по нормативам. В квартире не жили. В течение этого времени была поверка одного счётчика и замена другого. УК отказывается делать перерасчёт по воде до смены и поверки счётчиков. За не полученную услугу требуют 160 тыс. Что делать?
Здравствуйте, Людмила!
В таких ситуациях жильцы могут пытаться отстоять свои права через суд. Например, в одном из случаев на юго-востоке Москвы жители многоэтажки пытались через суд отстоять своё право на выбор УК. По документам новая обслуживающая организация получила право управлять домом, но жильцы уверяли, что на выборах не присутствовали и никаких подписей не оставляли
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения