Что делать, если знакомый оформил займы на мое имя и не платит?

парень брал займеры на мое имя, для себя, в итоге как подошел срок платить , он придумывает разные причины, и по итоге уже просрочка идет 3 день, незнаю что делать, обещает заплатить, но это маловерится, так как каждый раз , у него разные отговорки, говорит мол деньги есть у него, но как перевести, резко дела появляются.

, Диана, г. Москва