Супруг был на сво, получил инсульт
Здравствуйте. Супруг был на сво, получил инсульт. Не могу его дальше положить на лечение так как у него нет отпускного билета. До воинской части дозвонится не могу. Как мне быть?
Здравствуйте, Серафима!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.
Здравствуйте, Серафима!
Вы упускаете важные факты, которые необходимы для того, чтобы можно было дать вам корректный ответ.
Супруг был на сво, получил инсульт.
Инсульт случился на сво? Или правильнее читать ваше утверждение как «был на сво, после возвращения случился инсульт»? Абсолютно разные ситуации и соответственно рекомендации.
Не могу его дальше положить на лечение так как у него нет отпускного билета.
Обратиться за медицинской помощью решил после окончания отпуска? Вероятно имеет место нахождение вне пределов воинских правоотношений незаконно? По какой причини возник период самовольного оставления воинской части?
До воинской части дозвонится не могу.
Звонки в воинскую часть с целью реализации каких-либо прав военнослужащего не предусмотрены ни одним правовым актом, регламентирующим воинские правоотношения, а следовательно не целесообразны.
Уточните ваш вопрос с предоставлением всей необходимой информации, для того, чтобы юристы сайта могли оказать вам базовую консультацию.
Также вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате») для получения расширенной консультации по вопросам реализации права на медицинское обслуживание и проведение ВВК, в том числе в случае незаконного отсутствия в воинской части с предоставлением вам рекомендаций по защите от уголовного преследования.