Что мне делать в данной ситуации и могу ли я рассчитывать на перерасчет?
Я работал в геофизике рабочим 4 разряда,дежурным наладчиком геофизического оборудования в поле.Работал сутки через сутки.При оплате зп.,не учитывали ночную работу и фактически отработанное время ставили 6.8 часов в день.Т.е.не оплатили более 10часов,в том числе и ночные.Я написал претензию по этому поводу работодателю и отправил заказным письмом с уведомлением.Ответа не получил.Что мне делать в данной ситуации и могу ли я рассчитывать на перерасчет?Работу в выходные они вообще не учитывали
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.
Также, за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
В судебном порядке можете отстаивать свои права, на основании ст.392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.
Доброго Вам дня