Здравствуйте подскажите если человек участвовал в приватизации но не выделял часть как узнать сколько ему принадлежит?

, Ольга, г. Москва
Наталия Хованская
Адвокат, г. Москва

Ольга, добрый день. Нужно запросить выписку ЕГРН (через госуслуги онлайн это возможно сделать) и в ней будет указано, сколько составляет доля.

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Если действительно участвовали и подписывали договор передачи Вам квартиры, то в таком договоре и прописано что приобретено. может быть доля в праве а может и собственность. Так же Вы могли отказаться принимать приватизируемое  в пользу остальных участников приватизации и тогда у Вас право проживание в этой квартире.

Если прошла регистрация прав в Росреестре тогда можно проверить по выписке о правах из ЕГРН (данную выписку попробуйте сформировать на госуслугах в личном кабинете) если же выписка будет пустой и Вы не увидите прав на интересующий обьект то это не означает отсутствие самого права. Возможно договор до росреестра не донели.

Если же Вы не помните что было в договоре передачи, самого договора нет, выписка не покажет информации, можете обратиться в ДГИ г. Москвы с просьбой предоставить дубликат такого договора.