Нужна ли лицензия фитнес клубу, зарегистрированному как ИП?

Добрый вечер. Нужна ли лицензия фитнес клубу, зарегистрированному как ИП?

, Алина, г. Нижнекамск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Лицензия в соответствии с Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ не требуется.

Федеральным законом от 02.08.2019 N 303-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „о физической культуре и спорте в Российской Федерации“ в части совершенствования деятельности фитнес-центров» внесены следующие изменения.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи в бизнесе