Такое заболевание получил после ранения, полученного на СВО

Подскажите пожалуйста,возьмут ли человека на СВО,если в психиатрической больнице ему поставили диагноз F23?

Такое заболевание получил после ранения,полученного на СВО

, ирина Чернега, с. Красково
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Тяжелые психические заболевания. На военную службу (армия) не призывают мужчин с шизофренией, тяжелыми формами БАР, и сопутствующими патологиями когнитивных функций.

Нарушения, требующие лечения. Лица, нуждающиеся в регулярном приеме психотропных препаратов или круглосуточном психиатрическом наблюдении, исключаются из числа будущих военных.
Тяжелые расстройства личности. Это включает антисоциальное поведение, существенные нарушения угрожают безопасности и дисциплине в воинских коллективах.
История серьезных ментальных травм, связанных со стрессом. Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) или серьезные адаптационные трудности.
Умственная отсталость. Существенно воздействуют на интеллектуальные способности.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).