У него было единственное жилье, которое под взыскание не попало бы Однако, еще до первого суда, но уже после
Здравствуйте! Являюсь потерпевшим по уголовному делу. ст.264 ч.5
В показаниях по делу я заявил о том, что буду иметь в т.ч. претензии материального характера по возмещению морального вреда.
Стадия апелляции прошла. Подсудимый получил срок, иск удовлетворен. У него было единственное жилье, которое под взыскание не попало бы
Однако, еще до первого суда, но уже после моих показаний, он оформил договор пожизненного иждивения, и теперь жилье ему не принадлежит. Подскажите, возможно ли признать такую сделку незаконной в связи с тем, что таким образом подсудимый сокрыл имущество и переоформил его будучи под следствием ?