Буду ли я иметь право на получение страховки, если оформлю новый договор?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. На данный момент прохожу лечение онкологии, есть ипотека со страхованием жизни и здоровья. Но страховка закончится 03.06, а получение инвалидности планируется немного позднее. Буду ли я иметь право на получение страховки, если оформлю новый договор?
Здравствуйте, Мария!
Как правило, в стандартном договоре страхования жизни в перечне страховых случаев указывают наступление первой или второй групп инвалидности. Если заёмщику установят одну из этих групп, то, вероятно, он сможет получить страховые выплаты.
Однако каждый случай рассматривается страховой компанией индивидуально. При оформлении страховки нужно сообщить страховщику о наличии инвалидности и предоставить медицинские документы, подтверждающие её и работоспособность заёмщика.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения