Дал не удачно в долг
Одолжил денег 40000 тысяч, раписка есть, прошло 5 месяцев, должница постоянно кормит "завтра"ками, куда и как подавать в суд? Можно ди написать заявление в полицию по факту мошенничества?
, Айдар, г. Казань
Анна Зобнина
Подавать исковое заявление о взыскании долга по договору займа нужно мировому судье по месту жительства ответчицы. Полиция в таких делах помощь не оказывает.
Да и указан ли в расписке срок возврата денег, если нет, то сначала письменное требование должнику, а потом в суд.
Да указан. Я сам эти деньги брал в кредит, то есть могу ли я взыскать долг плюс проценты которые я заплатил банку?
Конечно сможете, но если такие условия указаны в расписке.