Добрый день, открыла ИП в области оказания услуг по охране труда, решила пройти аккредитацию в Минтруде
Добрый день,открыла ИП в области оказания услуг по охране труда,решила пройти аккредитацию в Минтруде (осуществление функций службы охраны труда или специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек) ,возник вопрос,пройду ли я аккредитацию без штатных сотрудников,нужны ли они мне в штате?чем регламентировано?
Здравствуйте для того, что б пройти аккредитацию в Минтруде
К заявлению должны быть приложены :
1)
трудовой договор специалиста по основному месту работы, трудовая книжка и сведения о трудовой деятельности в электронной форме (электронная трудовая книжка), в случае если указанная информация не внесена в информационные ресурсы Пенсионного фонда Российской Федерации;
3) документ об образовании и /) о квалификации, документ об обучении, в случае если сведения о таких документах отсутствуют в федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»;
4) программа обучения, по которой осуществляется обучение работодателей и работников по вопросам охраны труда;
5) перечень учебно-методических материалов и материалов для проведения проверки знания требований охраны труда, используемых при проведении обучения по вопросам охраны труда;
6) документы о кадровом составе:
— подтверждающие наличие в штате заявителя не менее 2 специалистов (при организации обучения работников правилам оказания первой помощи пострадавшим — не менее одного специалиста), осуществляющих обучение работодателей и работников по вопросам охраны труда;
— трудовые договоры специалистов по основному месту работы и трудовые книжки и (или) сведения о трудовой деятельности в электронной форме, в случае если указанная информация не внесена в информационные ресурсы Пенсионного фонда Российской Федерации;
— документы об образовании и (или) о квалификации, документы об обучении, в том числе по охране труда, в случае если сведения о таких документах отсутствуют в федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»;
7) документы о комиссиях по проверке знания требований охраны труда:
— приказ о формировании комиссии;
— сведения о квалификации членов комиссии;
— сведения об обучении по охране труда и о проверке знания требований охраны труда членов комиссии не реже 1 раза в 3 года;
8) перечень используемых технических средств обучения на правах собственности или аренды;
9) описание или технические характеристики системы дистанционного обучения, используемой заявителем на праве собственности или ином законном основании.
См
Приказ Роструда от 11.11.2022 N 253 «Об утверждении Руководства по соблюдению обязательных требований трудового законодательства»
П.6 требований
документы о кадровом составе: