Статья 134 ук рф угражают применить люди проживающие в маëм посилении сабирают подписи чтобы написать

Статья 134 ук рф угражают применить люди проживающие в маëм посилении сабирают подписи чтобы написать заявление в палицию я этого не совершал но меня некто и слушать не хочет могут ли вынесте в случае ареста обвенительный приговор если кроме слов заявителей нет ни каких докозательств?

, Игорь, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

угражают применить люди проживающие в маëм посилении сабирают подписи чтобы написать заявление в палицию

Совершенно не понято, для чего подписи нужно для этого собирать? Не может же все поселение быть свидетелями… А смысла у всех подписи собирать совершено не вижу.

я этого не совершал но меня некто и слушать не хочет могут ли вынести в случае ареста обвинительный приговор если кроме слов заявителей нет ни каких доказательств

А что, заявителей несколько?

Если будут доказательства, конечно могут судить и лишить свободы.

Вам нужен хороший платный адвокат

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

Бывает, что  по таким заявлениям в полиции работают предвзято.

Ваша ситуация требует более детального изучения.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
могут ли вынесте в случае ареста обвенительный приговор если кроме слов заявителей нет ни каких докозательств?

 Могут, конечно. Это сплошь и рядом происходит. Достаточно лишь показаний потерпевшей, а больше никаких доказательств суд и не требует.

Доказательства же, представленные в защиту подсудимого, суд обычно признаёт недостоверными, относится к им «критически»

Статья 134 ук рф

 Этим занимается не полиция, а следственный комитет.

о скорее всего, Вам предъявят обвинение в изнасиловании, если об этом заявит потерпевшая.