Законны ли такие вызовы на работу и как они должны оплачиваться?
Прапорщик. В контракте прописан график сутки через трое. По регламенту служебного времени после вычета сна и приёма пищи рабочий день 20 часов. Заставляют выходить работать через сутки на 12 часов с утра до вечера и за это не платят. Объясняют тем, что по кол-ву рабочих часов в месяце у нас недобор(7-8 смен по 20 часов всегда меньше раб недели по 40 часов). Законны ли такие вызовы на работу и как они должны оплачиваться? (Регламента служебного времени для таких выходов нет) Руководство угрожает выговором за неисполнение приказа, переводом 5/2 и переводом на нижестоящую должность.
, Дмитрий, г. Москва
формально да, поскольку в силу ст. 8 УВС ВС РФ
Опишите подробнее как Вы служите в неделю