Может такое быть, что после сво будет суд?
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста, как можно уйти законно с сво,у мужа контракт заканчивается в июне 2025 года. А то им предлагают либо продлить контракт, либо в штурмовики.
Как пройти законно ввк,независимое,потому что в части они проходили,то годен. А так у он психически неуравновешан,лежал три раза в психушке по суициду,и в детдоме ставили ЗПР.
Ещё он был в соч,но потом самостоятельно вернулся в свою часть,где и проходит сейсас службу.
У кого можно узнать было ли зведено дело? Потому что суда не было.
Может такое быть,что после сво будет суд?
У них были случаи в части,что человеку был в соч,но потом так же служил,а когда пошёл в отпуск,то его вернули,т.к. числился врозыске.
Вот как узнать,если дело?
Спасибо за ранее за ответ.
Здравствуйте, Наталья!
Факт госпитализации в психиатрический стационар подтверждается медицинскими документами?
Военнослужащим, имеющим психические заболевания, которые соответствуют категории «В» согласно Расписанию болезней, подлежат выводу в тыловые подразделения.
С целью подтверждения диагноза необходимо обратиться к командиру с рапортом об оформлении военнослужащему направления на ВВК.
В случае отказа в оформлении направления или нерассмотрения рапорта необходимо обжаловать действия/бездействия командира воинской части в судебном порядке.
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости оказания вам расширенной консультации или составления юридических документов вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).