Что делать, если в колонии дали выговор перед судом по замене наказания?

У моего сына случилась не приятная история, сейчас мой сын находится в колонии, и на данный момент у него не за долгое время подошла 1/3 неотбытой замены наказания, после чего он подал документы в суд, и после назначения суда, сотрудники колонии, незначительно просят отозвать документы с суда, и мой сын не охотно отнёсся к этому и не стал отзывать документы, и после чего они дали ему выговор и после чего суд отказал ему, ссылаясь на данную характеристику в колонии что делать, и стоит ли подавать аппелиционое обжалования и что говорить в этом

, Алексей, г. Чебаркуль

Здравствуйте, Алексей!

 Может обжаловать взыскание, например, в прокуратуре, изложив свои доводы в свободной форме. Прокурор наделён полномочиями на ознакомление с любыми материалами личного дела и вправе вынести постановление об отмене применённого к осуждённому взыскания.

Также осуждённый вправе обратиться за защитой своих прав в суд в порядке главы 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации. Для этого не обязательна копия обжалуемого постановления

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить