Могу ли я не приходить и какие возможные последствия могут возникнуть?

Здравствуйте. Месяца два назад, я пришел военкомат и мне там выдали повестку на медицинское освидетельствование, при том что я до сих пор обучаюсь в техникуме на 4 курсе и также у меня отсрочка до 30.06.25г.

Могу ли я не приходить на мед.освидетельствование по причине того что у меня отсрочка(до 30.06.25г) а также то что я обучаюсь, но при этом данная повестка уже была подписана мной.

Могу ли я не приходить и какие возможные последствия могут возникнуть ?

, Артем, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артем!

Вам вместе с повесткой вероятно, могли выдать заявление об отказе от отсрочки. Если вы в таком заявлении не расписывались, то можете не приходить.

В случае привлечения к адм. ответственности по ст.21.6 КоАП РФ вы вправе обжаловать в суд и указывать, что незаконно вас привлекли, так как действует отсрочка.  Но обычно военкомы дают на подпись заявление об отказе от отсрочки. уточняйте этот момент.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.