Подскажите, можно ли как-то юридически вернуть свою вещь?

Добрый день, 2 августа 2024 года я развелась со своим мужем. Развелись без взаимных претензий документально, совместно нажитое имущество не делили. После развода просила вернуть игровую приставку, купленную на мои деньги. Вернуть ее он отказывается. Приставка была куплена на маркетплейсе на мое имя. Есть чек о покупке с моими данными. Подскажите, можно ли как-то юридически вернуть свою вещь?

  • IMG_2224
    .png
, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

В такой ситуации, скорее всего, без суда вам вопрос не решить. Если он отказывается передать приставку Вам, а формально она считается совместно нажитым вами в браке имуществом (вне зависимости от того — на чьё имя он был приобретён или зарегистрирован), а потому вам придётся судиться для раздела данного и любого другого спорного совместно нажитого имущества.

Всего доброго!