180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат задатка

Заплатила 100 тыс задатка- хочу отменить сделку. Что делать что бы вернуть деньги. Планировала покупать квартиру а свою продать... Моя не успевает продаться... И поэтому не хватает денег. Заключен договор и о задатке и о купле продажи.

12 Мая 2014, 18:27, вопрос №448511
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6937
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Можете конечно, а вот на каких условиях, это должно быть прописано в договоре о задатке, прочитайте его внимательно или отдайте на анализ юристам. 

Всего доброго, нужна будет доп. консультация или помощь,
обращайтесь. Не забудьте оценить ответ +-

12 Мая 2014, 18:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
401
ответ
365
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Ольга!

Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомится с документами.

 В соответствии со статьей  381 ГК РФ 

Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны.

В связи с этим необходимо найти основания для возврата задатка. Теоретически сложно ответить на Ваш вопрос.

Удачи Вам!

12 Мая 2014, 18:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут