Нужно ли оформлять доверенность на тётю и согласие отца, если оставить ребенка на месяц?

Здравствуйте, уезжаю на работу в другой город на месяц, хочу оставить своего маленького ребенка со своей тётей. Нужно ли оформлять доверенность, и понадобиться ли согласие отца ребенка, с которым мы не проживаем?

, Дарья, г. Новотроицк