Как могут меня наказать, и могут ли лишить выплаты перед выходом на пенсию?
Здравствуйте. Я работник ФСИН. Неделю назад был лишён водительских прав. На данный момент нахожусь в отпуске, перед отпуском был на больничном и прошёл ВВК, хочу уйти на пенсию по выслуге лет. Как могут меня наказать, и могут ли лишить выплаты перед выходом на пенсию?
Здравствуйте, Евгений!
Да, работника УФСИН могут наказать за нарушение служебной дисциплины, в том числе за грубое нарушение.
Согласно Федеральному закону от 19.07.2018 №197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“», к возможным дисциплинарным взысканиям относятся, например: замечание, выговор, строгий выговор, предупреждение о неполном служебном соответствии, увольнение со службы в УИС.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения