Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Авансовые платижи ИП

здравствуйте!зарегистрировались в качестве ИП 21.01.2014г.УСН 6%,ИП оформили на отца пенсионера.до сегодняшнего дня деятельность не велась.сегодня купили ККМ и арендовали торговую площадь в магазине.скажите пожалуйста нужно ли мне платить авансовый платеж в налоговую за 1 квартал или платить только со 2 квартала?и нужно ли платить в ПФР ведь предприниматель пенсионер?

12 Мая 2014, 18:17, вопрос №448504 Вячеслав, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 701 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Налог платится с дохода. Если у Вас не было дохода в первом квартале, деятельность ведь не велась?! То с чего вы хотите платить налог?  (ноль *6=?). В ПФР фиксированный платеж пенсионерам нужно платить. Периоды в которые не нужно платить указаны согласно  п. 6 ст.14 в ст. 11 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О
    страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд
    социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд
    обязательного медицинского страхования». ККМ не забудьте зарегистрировать в ФНС.

    15 Мая 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats