Авансовые платижи ИП

здравствуйте!зарегистрировались в качестве ИП 21.01.2014г.УСН 6%,ИП оформили на отца пенсионера.до сегодняшнего дня деятельность не велась.сегодня купили ККМ и арендовали торговую площадь в магазине.скажите пожалуйста нужно ли мне платить авансовый платеж в налоговую за 1 квартал или платить только со 2 квартала?и нужно ли платить в ПФР ведь предприниматель пенсионер?

, Вячеслав, г. Курган

Здравствуйте. Налог платится с дохода. Если у Вас не было дохода в первом квартале, деятельность ведь не велась?! То с чего вы хотите платить налог?  (ноль *6=?). В ПФР фиксированный платеж пенсионерам нужно платить. Периоды в которые не нужно платить указаны согласно  п. 6 ст.14 в ст. 11 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О
страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд
социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд
обязательного медицинского страхования». ККМ не забудьте зарегистрировать в ФНС.