Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

За чей счет ремонт ручки

Я установила входную дверь, неделю было всё хорошо, потом начал заедать замок в итоге отпала ручка. Звонила установщику двери еще до поломки ручки, почти полтора месяца он обещает приехать, всё говорит что завтра. Когда я ему позвонила после поломки ручки он сказал что ремонт будет за мой счет, гарантия на дверь 1год. Что мне делать? за чей счет должен быть ремонт?

08 Февраля 2013, 10:10, вопрос №44849 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно ст.29 Закона о защите прав потребителей Вы вправе потребовать от установщика двери, в том числе, безвозмездного устранения недостатков выполненной работы. Вам необходимо направить установщику письменную претензию под роспись, либо письмом с уведомлением. В случае невыполнения Ваших требований Вы вправе обратиться с иском в суд. Помимо судебных расходов с установщика в Вашу пользу взыщут еще и хороший штраф.

    08 Февраля 2013, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats