8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взял деньги из каасы на работе

Я попал в неприятную историю. Ночью сбил человека на пешеходном переходе, договорился с ним на 40 т.р. за то чтобы обоййтись без вызова ГИБДД Смог перезанять в это время суток только 10т.р., а остальное взял из кассы на работе Начальнику сознался сам, написал ему долговую расписку Когда пришло время отдавать 10 т.р. которые занимал у знакомого, пришлось снова залезть в кассу. Начальство недостачу обнаружило. Я написал еще одну долговую расписку и начальник забрал мой паспорт, до того момента пока не отдам всю сумму. При этом вычтя из общего долга только окладную часть, а наработанные мною проценты удержал. Договор о мат ответственности подписан, кассы как таковой небыло, просто все проводили в 1С. Камер в помещении у нас нету. Сейчас грозит тем, что подаст заявление в полицию на уголовное дело Что делать? Подскажите Понимаю что не прав, но выхода другого небыло.

Показать полностью
, Александр, г. Барнаул
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Что делать? Подскажите Понимаю что не прав

Александр

Уважаемый Александр, полагаю, Вы осознаёте, что дважды совершили хищение — уголовно наказуемое деяние, и в случае обращения Вашего начальника в полицию можете быть привлечены к уголовной ответственности. Иных вариантов, кроме как побыстрее найти деньги для возврата похищенного, лично я предложить не могу.

0
0
0
0
Максим Фролов
Максим Фролов
Адвокат, г. Барнаул

добиваться взаимопонимания с руководством, искать варианты погашения долга — отрабатывать / возвращать «краденое» с острочкой или по частям иначе уголовная ответственность и взыскание с вас похищенной суммы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2014