Поздно ли уже обращаться в полицию или уже поздно?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько есть времени, чтобы написать заявление в полицию на владельца собаки особо опасной породы за выгул пса без намордника в общественном месте?

Есть видеофиксация, однако прошло 28 дней с момента правонарушения, раньше написать заявление в полицию не было времени. Поздно ли уже обращаться в полицию или уже поздно?

, Алексей, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Сроки давности установлены ч. 1 и ч. 3 ст. 4.5. КоАП РФ: — 2 месяца — общий срок давности по делам, которые рассматривают органы и должностные лица; — 3 месяца — общий срок давности по делам, которые рассматривают судьи; — 1 год, 2 года, 3 года, 6 лет — специальные сроки давности по отдельным видам нарушений, перечисленным в ч. 1 ст. 4.5.

 По нарушениям правил содержания собак материал проверки собирает полиция и затем отправляет материал на Административную комиссию для принятия решения.

 На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/