Здравствуйте. Сын заключил договор с ИП на оказание услуги по подбору и отправке в рейс моряком рыбфлота. Стоимость услуги -60 тыс. руб. договор на руках. ИП в течении 2-х месяцев морочил голову, потом со связи ушёл. А сейчас есть сведения, что ИП закрыл. Как в данной ситуации вернуть деньги? Случай не единичный. Договор заключали с товарищем. У него такая же ситуация.
Сын заключил договор с ИП на оказание услуги по подбору и отправке в рейс моряком рыбфлота. Стоимость услуги -60 тыс. руб. договор на руках. ИП в течении 2-х месяцев морочил голову, потом со связи ушёл. А сейчас есть сведения, что ИП закрыл. Как в данной ситуации вернуть деньги
Хоть ИП и закрыто, но ответственность лежит на физическом лице, гражданине.
Здравствуйте! Наняла человека, по объявлению, по ремонтным работам в квартире (такие как штукатурка стен, поклейка обоев, укладка керамогранита). Без договора, но есть переписка в ват сап о назначеной его стоимости за услуги и куда перевести деньги, чеки отправлены, что деньги он получил он подтверждается в переписке. Так же было оговорено, что он закупает материал, нарравил мне чек за купленные материалы, я перевела ему деньги. После этого материал так и не привезен, работы не сделаны, человек не выходит на связь. Что я могу в данной ситуации сделать?
Добрый день. Я хочу купить квартиру на свои деньги, находясь в браке.
Если я сниму свои деньги со своего счета, подарю их отцу, он купит мне квартиру и подарит ее?
Далее, в случае развода какие тут могут быть подводные камни? Может ли потребовать суд с меня выплату половины стоимости приобретенного жилья? Как лучше поступить в данной ситуации?
Добрый день, ситуация такая. Купил полтора месяца назад на маркетинг плейсе "озон" умную колонку с Алисой в процессе эксплуатации обнаружил дефект в виде частых обрывов с беспроводной сетью Wi-Fi. И проблем с подключением к ней. Решил оформить возврат так как гарантия действует год. Продавец отказался принимать товар и требует акт о не ремонтопригодности от афторизованного сервисного центра. Но я подобного не нашёл в городе Великие Луки. Как мне лучше поступить чтобы сдать товар по гарантии и вернуть деньги?
Здравствуйте! Я занимаюсь арендой квартир, интересует следующий вопрос. Двое жильцов, основным по договору является молодой человек, вместе с ним в договоре прописана девушка. Через какой-то промежуток времени молодой человек пропадает и остается в квартире проживать только девушка. Все платежи по квартире с самого первого дня делала она, крайние 2 месяца с оплатой были проблемы, но ей давали возможность проживать дальше и вносить оплату частями. В итоге она заявляет о том, что хочет с квартиры съехать, но за ней остался долг. Договор нами был расторгнут, но долг за квартиру остался. Перед выселением была составлена расписка о погашении долга в размере 38.5 тыс. рублей., Вопрос следующий: одинаковые ли права нанимателя(парня) и девушки в данном случае? Требовать долг нужно с нее или с того с кем был заключен договор? В переписке ватсап девушка неоднократно заявляет о том, что долг погасит. Если она заведомо знала, что не будет гасить долг, то несет ли она ответственность за то, что проживала в квартире, а затем решила съехать с нее не заплатив? Или за это несет ответственность только лицо, с которым был заключен договор? С молодым человеком связи не было практически с первого дня, любые вопросы решались через девушку, которая проживала в квартире. На вопросы о том, где находится молодой человек, девушка отвечала, что он военный и связи у него нет, поэтому ему не дозвониться. О том, что молодой человек в квартире не проживает, узнал через 4 месяца после составления договора, но возможность проживать дальше девушке предоставил. Так как она сказала, что у нее проблемы "умер отец и пр.", то разрешил ей сдвинуть платеж, чтобы дополнительно не нагружать проблемами.
Я сам инвалид 1 группы, для меня деньги получаемые с аренды квартиры являются основным доходом. Ежемесячно данные деньги я трачу на перелет из Хабаровска в Москву, так как лечение получать могу только там. Можно ли в данной ситуации, если дело дойдет до суда, акцентировать на этом внимание? Является ли моя инвалидность отягощяющим обстоятельством для нанимателя / девушки при невыполнении условий договора?
Основное лицо - парень, который пропал. Вместе с нанимателем проживает девушка, её ФИО и паспортные данные.
Прикрепил проект договора по которому заключаем договор найма квартиры.
Добрый день! Возникла проблемная ситуация. Мы снимаем посуточно квартиру, оплатили с 11 по 31 мая, но из-за того, что получилось сдать сессию раньше, уведомили арендодателя об этом и попросили вернуть деньги за непрожитое время. В ответ он отказывается возвращать деньги, оперируя тем, что нет закона, который обязывал бы его возвращать деньги и пробил чек. Хотелось бы узнать, законны ли его действия и как вернуть деньги?