Мой жених, гражданин Узбекистана. Получил образование в РФ. Брак заключаем в это году в августе. Что бы получить ВНЖ придется пройти через СВО? Есть ли иные способы получения ВНЖ?
, вопрос №4990474, Мария, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я гражданка Киргизии,имею в наличии действующий ВНЖ РФ,прилетела вчера во Внуково при въезде не выдали миграционную карту,сказали с ВНЖ не выдается,боюсь что при оформлении на работу возникнут проблемы.
, вопрос №4989794, Бибигуль, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданин Казахстана.
Подал на ВНЖ 4 месяца назад, срок рассмотрения 4 месяца закончился 18 .06, ответа не было. 22.06 я поехал в МВД, мне выдали ВНЖ в котором указано дата выдачи 16.06.2026. Вопрос, срок постановки на миг. учет после получения ВНЖ 7 дней
1) они отсчитываются с момента когда я фактически получил или с момента как указано в самом ВНЖ? Я физически не успеваю сделать тогда регистрацию, если дается 7 дней календарных и отталкиваться от даты что указана в ВНЖ а не фактической.
2) ранее, с миграционной картой, у меня была проблема что работаю я в Санкт-Петербурге а проживаю в Лен. области, но встать на учет я не мог в Лен области, так как по закону я должен встать на учет там же где работаю , т.е. в Санкт-Петербурге. Вопрос, с ВНЖ я могу быть зарегистрирован в Области а работать в СПб?
3) С миграционной картой все манипуляции по постановке на учет, продлению и тд. мне нужно было делать в МВД, в МФЦ запрещено. Вопрос, могу ли я теперь с ВНЖ делать это в МФЦ с собственником?
Прошу объяснить эти тонкости и нюансы, ВНЖ только вчера получил, сутки простоял в очереди, сегодня нужно вывернуть себе шкуру чтобы за 1 день сделать регистрацию.
, вопрос №4986402, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж работает на вахте 3 на 3 месяце тоесть 3 месяца есть алименты 3 неиу, и эти 3 месяца когда их нет мне приходит от его пенсии ровно 2000 р так как он инвалид 3 группы, как сделать так чтоб алименты были каждый месяц?
, вопрос №4986175, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.