Будет ли этот документ иметь юридическую силу?

Здравствуйте, такой вопрос. Я с бывшей женой договорился на отказ от отцовства, но мне надо наториально заверенный документ, но я сам белорус, а сделать она попросило как можно скорее, и отправить надо в Беларусь. Будет ли этот документ иметь юридическую силу?

, Артем, г. Москва

Добрый день. Законодательством Российской Федерации не предусмотрено такое действие, как отказ от отцовства. Никакие бумаги это не подтвердят. Исключение составляет, если есть мужчина, который готов усыновит/удочерить Вашего ребенка. Ребенок какое гражданство имеет? Супруга? Поэтому можете описать ситуацию максимально полно. Для того, чтобы дать более расширенную консультацию. Вы можете описать ситуацию в личные сообщения.