Можно ли заключить договор о передаче дома жене или ребенку после выплаты ипотеки?

Здравствуйте.С будущим мужем купили дом за 4млн 550 тысяч рублей .Моя мама дала нам 3,5млн рублей на этот дом.Оставшуюся сумму мы взяли в ипотеку оформленным на будущего мужа и только после взятия ипотеки мы поженились .Через месяцев 6 вложили материнский капитал .Дом получается на нем.Но больше половины деньги на дом и на ремонт давала моя мать без договора .

Можно ли нам составить такой договор ,где прописано ,что после ипотеки он обязуется передать дом либо жене либо ребенку ?

, Екатерина, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

1.Если коротко, то вы можете заключить брачный договор (статьи 40-42 СК РФ) или соглашение о разделе имущества (статья 38 СК РФ) в которых указать что и кому из супругов принадлежит. Такие документы подлежат обязательному удостоверению у нотариуса.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете финансово отблагодарить его  здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/