Я имею 50% собственности в квартире и так же моя бабушка 50%, в далёком 2015 году она купила телевизор, не так давно

Я имею 50% собственности в квартире и так же моя бабушка 50%, в далёком 2015 году она купила телевизор, не так давно он сломался и без чьего либо ведома я взял его когда никого не было дома и поехвл чинить его и попутно на работу, сегодня я приезжаю домой с телевизором и узнаю, что на меня написано заявление мол я его украл и в чем заключается сам вопрос, являюсь ли я так же владельцем этого телевизора если на моей собственности он стоит уже больше 10 лет и покупался он в принципе для всех и могу ли я хоть как распоряжаться им?(будь то захочу даже продать и сделаю это не предупредив никого - имею ли я на это полное право?)

, Александр, г. Иркутск
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,  право  собственности  состоит  из  пользования и распоряжению  вещи, если покупала телевизор  ваша бабушка, то  вы на данный телевизор право  собственности  не имеете, возможно  только  им пользоваться с разрешения вашей бабушки.  В данной ситуации, у вас не было  цели его  похитить, то  есть  после проверки  в соответствии  со ст. 144 УПК РФ, должны выдать  отказной материал, органы предварительного расследования.

Если вас устроила консультация то  вы можете по  правилам проекта оценить  работу юриста, поставив плюсик к ответу, а так же на свое усмотрения можете  отблагодарить  юриста монеткой.

Также напоминаю, что  можете обратиться в чат, для дополнительных  уточнений по  вопросу.

С уважением, юрист  проекта И.Ю. Тверитин.