Интересует вопрос, если не явиться, чем чревато?

Здравствуйте, мне прислали оповещение вызов ФЛ к исполнителю - приставу.Интересует вопрос, если не явиться, чем чревато?

, Татьяна, г. Иркутск
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 2 500 рублей.

Ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут быть подвергнуты принудительному приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.