Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Но почему-то наш первый день в отпуске попадает на законный выходной (выходные 31 марта и 1 апреля) Но в отпуск отправляют с 1 апреля
Здравствуйте. У нас график два через два, дневные по 12 часов. Смены выпадают на 29 и 30 марта, далее мы по графику идём в отпуск. Но почему-то наш первый день в отпуске попадает на законный выходной (выходные 31 марта и 1 апреля)
Но в отпуск отправляют с 1 апреля...
Помогите разобраться
Здравствуйте, Сергей!
Поскольку отпуск предоставляется в календарных днях, то начало отпуска с выходного дня по графику трудовому законодательству не противоречит.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».