Можно ли как то оспорить это и вернуть ее единственное жилье?

Здравствуйте, вот такая ситуация.

Моя мама 3 года назад брала кредит 450 тысяч рублей. Под залог недвижимости. В данный момент остался долг 500 ещё. Где то была просрочка или не вовремя оплата. Звонков не было и писем тоже ей. Квартиру выставили на торги. Первый торг был и не удалось найти покупателя. После позвонили внучке. Предложения было помочь. После этого связались с банн и подали документы на мировое соглашение и решение ситуации. Чтоб остаток пересчитали и мы бы его смогли оплатить за 7-8 месяцев. Ждали решение банка, но его не было. А сегодня пришли ей деньги с продажи квартиры на торгах. Можно ли как то оспорить это и вернуть ее единственное жилье?

, Оксана, г. Москва
Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация у вас непростая, поскольку вы пропустили сроки на обжалование судебных актов. Однако, раз вы говорите, что не получали никаких уведомлений, возможно они не направлялись, либо направлялись по другому адресу. С этой ситуацией нужно разбираться. Если действительно уведомления не направлялись должным образом, то есть небольшой шанс отменить решение суда и вернуть жилье