Арест банковских счетов в разных государствах

Здравствуйте! У гражданина Казахстана имеется счет в казахстане и счет в России. В Казахстане счет арестован по решению судьи за неуплату. Вопрос: может ли казахстанская сторона арестовать счет в банке России?

, Татьяна Иванова, г. Красноярск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург
Здравствуйте! Может, между нашими странами есть соглашение о взаимном признании и исполнении решений судов.