Может как то повоияет малегький ребенок которому 5 месяцев?

Здравствуйте, муж отбывает в сизо с 9 апреля 2024, статья 163.3 суда еще не было санкцию все время продливают. Хотя ознакомка уже прошла, 9 чила должен был быть суд, но 25 числа скорей всего опять продлят санкцию.

Он просто отвез друга, и уехал не выходя с машины. Друг просил денег. И по итогу написали заявление. Потерпевший претензии к нему не имеет. А следотель сначала говорила что мой муж вымогал 500 тысяч а в ознакомки написала 300.

Скажите пожалусто можно ли выйти с этой статьей под брослет? Какие документы нужны? Может как то повоияет малегький ребенок которому 5 месяцев?

, Елизавета, г. Кемерово
Константин Савченко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день. Ваш муж обвиняется в совершении особо тяжкого преступления. На стадии досудебного судопроизводства максимальный срок содержания под стражей составляет 18 месяцев (ч.3 ст.109 УПК РФ).

Для ознакомления с делом при соблюдении предусмотренных законом условий срок стражи может быть продлён и выше 18 месяцев — максимальный срок не определен (ч.7 ст.109 УПК РФ).

На указанной Вами стадии изменить меру пресечения даже при наличии 5-месячного ребенка вряд ли удастся. Сведения о наличии ребенка должны быть давно в деле. И суд при продлении срока стражи это учитывать должен.