Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задерживают выплату расчёта на 1, 5 месяца

Здравствуйте. 1 апреля 2014 года уволилась из компании по собственному желанию. Работала там с 10 февраля 2014 года. Выплатили только часть расчёта, вторую часть обещали заплатить 15 апреля. 15 апреля мне сказали, что заплатят 12 мая. Сегодня мне сказали, что заплатят 15 июня. Трудовую книжку не оформляла, т.к. была на испытательном сроке. Трудового договора в компании просто нет, поэтому не подписывала и это одна из причин ухода из компании. При этом в разговоре с генеральным директором, меня обвинили в ненадлежащем исполнении своих обязанностей (в частности касалось отправки писем якобы от лица другой компании), при этом директор даже не смог назвать моей фамилии, так как не помнил её (обвинение ложное). Далее было предложено подъехать и убедиться самой. При входе в здание офиса пришло сообщение, что почту почистили и приезжать не надо и прийти за расчётом можно 15 июня. Как я могу взыскать с бывшего работодателя компенсацию и окончательный расчёт по закону?

12 Мая 2014, 14:27, вопрос №448242 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Саакян Нарек

    Здравствуйте.

    Вам нужно обратиться в суд для установления факта трудовых отношений. А также требовать взыскания невыплаченной заработной платы.

    12 Мая 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что нужно для обращения в суд? (документы, свидетельства бывших коллег)

    12 Мая 2014, 14:37
  • Юрист - Саакян Нарек

    Да, свидетельства бывших коллег, документы какие-то если остались… Пригодится все, что может прямо подтвердить факт работы в данной организации.

    12 Мая 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А есть ли срок, по истечении которого работодатель может на законном основании не выплачивать расчёт бывшему сотруднику? (не знаю, как более понятно написать этот вопрос)

    12 Мая 2014, 15:03
stats