Директор принуждает вести базу ФИС ФРДО ( в мои должностные обязанности это не входит), без всяких доплат
Здравствуйте! Работаю в государственной образовательной организации, методист. Директор принуждает вести базу ФИС ФРДО ( в мои должностные обязанности это не входит) , без всяких доплат. Это законно? Как мне поступить?
Добрый вечер.
Директор принуждает вести базу ФИС ФРДО ( в мои должностные обязанности это не входит)
И это главное (что в Ваши обязанности это не входит).
Согласно статье 60 ТК РФ:
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Это законно? Как мне поступить?
Это незаконно. Вы вправе отказаться от выполнения такой работы. Но надо понимать, что руководству такой отказ может не понравиться. Тем не менее, по закону Вы не обязаны выполнять такую работу.